Срочно (4-y)²-y×(y+1) y = -⅑​


Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

Ответ:   17 .

Объяснение:

  Спростимо вираз :  (4-y)²-y*(y+1) = 16 - 8у + у² - у² - у = - 9у + 16 ;

якщо  у = - 1/9 , то - 9у + 16 = - 9 *(- 1/9 ) + 16 = 1 + 16 = 17 .