Пожалуйста срочно!!! Решите уравнение: а)5(2х-3)=6-(3-8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Ответ:

9

Объяснение:

5(2x-3)=6-(3-8x)\\\\5*2x-5*3=6-3+8x\\\\10x-15=3+8x\\\\10x-8x=3+15\\\\2x=18\\\\x=18:2\\\\x=9