Разложите на множители: а) 5а(а + 3) – 2(а + 3); б) ах – ау + 5х – 5у.


Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.

Ответ:

Объяснение:

a) 5а(а + 3) – 2(а + 3) =(a+3)*(5a-2 )

б) ах – ау + 5х – 5у=a(x-y) +5 (x-y)=(x-y)*(a+5)