СРОЧНО ПОМОГИТЕ! ВЫЧЕСЛИТЬ СОS 390 ГРАДУСОВ =?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

√3/2

Объяснение:

cos(360° · n + a) = cos(a), n ∈ ℤ

cos(390°) =

= cos(360° + 30°) =

= cos(30°) = √3/2

Отвечает Налимова Аня.

 \cos(390)  =  \cos(360 + 30)  =  \\  \\  \\  \cos(30)  =  \frac{ \sqrt{3} }{2} .