Выразите угол a в радианах,если:a)a=10 градусов,б)а=18 градусов,в)а=54 градусов,г)а=200

градусов,д)а=225 градусов,е)а=390 градусов,ж)а=-45 градусов,з)а=-60 градусов,и)а=-330 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Арина.

Решается по формуле:
B градусов= (пи*B)/180
Тогда
10*(градусов)= пи*10/180=пи/18
18*=пи*18/180=пи/10
54*=пи*54/180=пи*6/20=пи*3/10
200*=пи*200/180=пи*20/18=пи*10/9
225*=пи*225/180=пи*25/20=пи*5/4
390*=пи*390/180=пи*130/60=пи*65/30=пи*13/6
-45*=-пи*45/180=-пи*5/20=-пи/4
-60*=-пи*60/180=-пи/3
-330*=-пи*330/180=-пи*110/60=-пи*55/30=-пи*11/6
Вроде все правильно, возможно где-то что-то еще можно сократить