Решите уравнение: (2x-1)²-(4x-5)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

Ответ:

(2x-1)²-(4x-5)²=0

(2х-1-(4х-5))*(2х-1+(4х-5))=0

(2х-1-4х+5)*(2х-1+4х-5)=0

(-2х+4)*(6х-6)=0

-2(х-2)*6(х-1)=0

х-2=0   або   х-1=0

х=2                х=1

Объяснение: