СРОЧНО!!! Прямые заданы уравнениями y = 8x - 8 и y = - 2x + 15 Найди координаты точки пересечения

данных прямых

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

\displaystyle\bf\\y=8x-8 \  \  \ , \  \  \ y=-2x+15\\\\8x-8=-2x+15\\\\8x+2x=15+8\\\\10x=23\\\\x=23:10\\\\x=2,3\\\\y=-2x+15=-2\cdot 2,3+15=-4,6+15=10,4\\\\Otvet: \ (2,3 \ ; \ 10,4)