Решите уравнение: (2-x)^2-x(x+1,5)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Объяснение:

(2-x)^2-x*(x+1,5)=15\\4-4x+x^2-x^2-1,5x=15\\4-5,5x=15\\5,5x=-11\ |:(-5,5)\\x=-2.

Ответ: x=-2.

Отвечает Зубко Ася.

Объяснение:

(2-x)2−x∗(x+1,5)=154−4x+x2−x2−1,5x=154−5,5x=155,5x=−11 ∣:(−5,5)x=−2.