Странник идёт со скоростью 4,7 м/с. Сколько километров он преодолеет за 13 МИН?​


Ответы на вопрос

Отвечает Акбай Даулет.

Ответ:

3,666 километра

Объяснение:

переведем минуты в секунды:

13 минут = 780 секунд (13 умножаем на 60, т.к. в 1 минуте 60 секунд)

найдем расстояние:

S=v*t= 4,7*780=3666 м

ответ нужно дать в километрах, поэтому переводим единицы измерения:

3666 м = 3,666 км (делим на 1000, т.к. в 1 километре 1000 метров)