Турист проехал 640 километров на поезде со скоростью 80 километров час ,потом пошел пешком 28 км со

скоростью 4 километа в час, а затем проплыли на теплоходе 575 километров со скоростью 20 километров час .найдите среднюю скорость движения( с подробным решением если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
Общее время в пути: 640/80+28/4+575/20=160/20+140/20+575/20=43,75 часа;
длина пути: 640+28+575=1243 км;
средняя скорость: 1243/43,75=28,41 км/час.