Log(a) x - log(a^2) x + log(a^4) x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
log_ax - \frac{log_ax }{2}  +\frac{log_ax }{4}  =  \frac{3}{4}
 \frac{3log_ax }{4} =  \frac{3}{4}
log_ax = 1
a^1 = x

x = a
Отвечает Шишенин Илья.
\displaystyle \log_ax-\log_{a^2}x+\log_{a^4}x= \frac{3}{4}

С помощью свойства логарифма, преобразовываем выражение:

\displaystyle \log_ax- \frac{1}{2}\log_ax+ \frac{1}{4}  \log_ax= \frac{3}{4} \\\\ \frac{3}{4} \log_ax= \frac{3}{4} \\\\\log_ax=1\\\\a^1=x\\\\a=x