Мост длиной 90 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (с той же скоростью) за

40 секунд? Какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Девтуев Влад.
1мин=60сек
х-длина поезда
х/40-скорость поезда
(х+90)/60-скорость поезда

х/40=(х+90)/60 умножим на 20
х/2=(х+90)/3
3х=2(х+90)
3х=2х+180
3х-2х=180
х=180 м