На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки:12 с мясом 12 с капустой и 6 с вишней. антон на угад

один пирожок. найдите вероятность того что пирожок окажется с вишней ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.

Ответ:

0,2

Объяснение:

Формула нахождения вероятности P=m/n, где

P - вероятность;

m - количество благоприятных событий;

n - количество возможных событий.

n=12+12+6=30 - всего пирожков

m=6 пирожков с вишней

Вероятность того что пирожок окажется с вишней:

P=6/30=2/10=0,2