На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.

1) 4+8+3=15 пирожков всего 
2) 1/15 - один пирожок, тогда 1/15*3= 3/15 - пирожки с вишней. 
3)3/15=1/5. 1:5=0,2. 
4) 0,2*100=20% 
Ответ : Вероятность того, что пирожок будет с вишней 20%

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(n)-чисо всех исходов

(m)- благоприятные исходы

P(A)=m/n

у нас число всех исходов 15, благоприятных 3

тогда по формуле:  P(A)= 3/15=1/5=0.2 умножаем на 100% тогда получится 20 %

Ответ : 20% ( если это надо писать в ГИА то лучше писать 0.2