2sin (3x+П/6)= корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

(-1)^n • π/9 - π/18 + πn/3, где nєZ

Объяснение:

2•sin(3x + π/6) = √3

sin(3x + π/6) = √3/2

3x + π/6 = (-1)^n • arcsin (√3/2) + πn, где nєZ

3x + π/6 = (-1)^n • π/3 + πn, где nєZ

3x = (-1)^n • π/3 - π/6 + πn, где nєZ

x = (-1)^n • π/9 - π/18 + πn/3, где nєZ