Батько старший від сина у 8раз.Через 10років батько буде старший від сина утричі.Скільки років

батькові тепер?(срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

1) 3(х+10)=8х+10

3х + 30 = 8х+10

5х = 20

х= 20 :5

х=4 - лет сыну

2) 8*4 = 32 (лет) отцу сейчас

Ответ: 32 лет отцу.