Найдите пятнадцатый член арифметической прогрессии (bn.) : 3; 7;…


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

разность равна d= 7-3=4

a₁=3

an=a₁+d*(n-1)

a₁₅=3+14*4=59

Отвечает Галимов Фанис.

Ответ:

3+14×4=59 (вот и пятнадцатый член арифметической прогресии