(a^2+1)^3+(a^2-1)^3 (ab+c^2)^3-(bc+a^2)^3 Помогите пж даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.

Ответ:

(a - 2)³ + (a + 2)³ = a³ - 6a² + 12a - 8 + a³ + 6a² + 12a + 8 = 2a³ + 24a = 2a * (a² + 12)

(x + y)³ - (x - y)³ = x³ + 3x²y + 3xy² + y³ - x³ + 3x²y - 3xy² + y³ = 3x²y + 2y³ = y * (3x² + 2y²)

Пошаговое объяснение: