Решить через Дискриминант 3x²+5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

D=5^2-4*3*(-2)=25+24=49

x=(-5±√49)/(2*3)=(-5±7)/6

x1=(-5-7)/6=-12/6=-2

x2=(-5+7)/6=2/6=1/3

Отвечает Жаравина Юля.

Ответ:

Объяснение:

3x²+5x-2=0

a=3 b=5 c=-2

D=b²-4ac=5²-4*3*(-2)=25+24=√49=7²

x₁=-b+√D/2*a=-5+7/2*3=2/6=0,33

x₂=-b-√D/2*a=-5-7/2*3=-12/6=-2