Кути трикутника відносяться як 3 : 7 : 8. Знайдіть кути трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Объяснение:

<А=3х градусов

<В=7х градусов

<С=8х градусов

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

<А+<В+<С=180

3х+7х+8х=180

18х=180

Х=10

<А=3×10=30 градусов

<В=7×10=70 градусов

<С=8×10=80 градусов