Розвяжіть рівняння 1) cos(x-π/9)=-1 2) 2sin(2x-π/3)=√2/2 3)ctg x/2=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
1) Решение:
cos9x=-1
9x=π+2πn
x=π/9+2πn/9

2.)
x\2=arcctg(-koren z 3)+pn, nє z
x=2*5p\6+pn, n є z
x=5p\3+pn, n є z