Сделайте пожалуйста вычислить 2 умножить на корень из 5 минус корень из 45 плюс корень из 80


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

2 \sqrt{5}- \sqrt{45} + \sqrt{80}=2 \sqrt{5}- \sqrt{9}  \sqrt{5}+ \sqrt{16}  \sqrt{5}=2 \sqrt{5}-3 \sqrt{5}+4 \sqrt{5}=3 \sqrt{5}