Во сколько раз надо увеличить начальную скорость брошенного вверх тела что бы высота подъема

увеличилась в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

Ek=En

mu^2/2=mgh

u^2=2gh

u=sqrt(2gh)

Отвечает Тароев Максим.

В два раза. 
Энергия кинетическая =0.5*m*V^2=m*g*h =энергии потенциальной в высшей точке. 
Сократим на m. 
Скорость надо увеличить в два раза.