Решите уравнение: (x+9)(10x-4)-(x+9)(9x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

\displaystyle\bf\\(x+9)(10x-4)-(x+9)(9x-6)=0\\\\(x+9)(10x-4-9x+6)=0\\\\(x+9)(x+2)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x+9=0\\x+2=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =-9\\x_{2} =-2\end{array}\right\\\\\\Otvet: \ -9 \ ; \ -2