О БОГИ ЭТОГО САЙТА ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! 1) Найдите девятый член арифметической прогрессии, если а1=

8, d= -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ: a₉ = -16

Объяснение:

Формула для нахождения n-го члена прогрессии

a_n= a_1+(n-1)d

Тогда

a_9= 8 +(9-1)\cdot (-3)=8-24=-16



Отвечает Котылёв Денис.

Ответ:

a9=-16

Объяснение:

a9=8+(9-1) •(-3) = -16