Определите, имеет ли корни уравнение2x²+4x+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

уравнение НЕ имеет действительные корни.

Объяснение:

2x²+4x+3=0​

D = b² - 4ac = 4² - 4 * 2 * 3 = 16 - 24 = -8 < 0

Отрицательный дискриминант озночает, что данное уравнение НЕ имеет действительные корни.