Мадина младше своего учителя на 25 лет. В один “определенный” год, возраст раза меньше, чем

нынешний возраст учителя. Если сумма нынешних возрастом равна 45, сколько будет лет учителю в тот самый определенный год? А) 32 B) 29 C) 35 D) 39 E) басқа жауап/ другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:

2х-25=45

2х=45+25

2х=70

х=70:2

х=35

35+35-25=45

45=45

ответ:С