10 балов!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Обчисліть значення виразу a3+b3, якщо a + b = -3, ab = -10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

а³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

(a+b)²=a²+2ab+b²

a²+b²=(a+b)²-2ab=9-2×(-10)=9+20=29

a³+b³=-3(29-(-10))

a³+b³=-3×39=-87