5(х-2)-х(2-х)=0Помогите с уравнением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Окулов Алексей.

Відповідь: x_1 = -5; x_2 = 2

Пояснення:

5(x-2)-x(2-x)=0\\5(x-2)+x(x-2)=0\\(x-2)(5+x)=0\\x_1 = 2; x_2 = -5