Преобразуйте в произведение тригонометрическое выпажение sina + 1/2 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

sina+1/2=sina+sin(П/6)=2sin(a/2+П/12)cos(a/2-п/12)
sina+sinb=2sin((a+b)/2)cos((a-b)/2)