Розв'яжіть рівняння x²+4x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыр Гауһар.

Ответ:

х²+4х=3

х²+4х-3=0

Д=16+12=28   √Д=2√7

х1=(-4-2√7)/2=2(-2-√7)/2=-2-√7

х2=(-4+2√7)/2=2(-2+√7)/2=-2+√7

Объяснение: