В бидон умещается 10 л воды, заполнено 3/4,найти сколько л воды в бидоне​


Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.

Ответ:

7.5 литров

Объяснение:

разделим весь объем на 4 части 10: 4= 2.5 это объем одной части.

а у нас их 3. то есть, умножим 2.5*3=7.5 литров

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

7,5 (л)

Объяснение:

10 \times  \frac{3}{4 }   =  \frac{30}{4}  = 7.5