В Первом бидоне было воды в 5 раз больше,чем во втором.Когда из первого бидона вылили 7 л,а во

второй бидон долили 13 л,то воды в бидонах стало поровну.Сколько литров воды было в каждом бидоне вначале? Помогите пожалуйста очень прошу!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
Пусть в первом 5х. во втором х, после переливания в первом 5х-7, тогда во втором х+13.сост и реш ур
5х-7=х+13
4х=20
х=5 л во втором
в первом 5*5=25=25 во втором
проверка 5*5-7=5+13
да, сходится