Обчисли значення виразу 5,8 - 3,5y, якщо y = 1,8 - 1,4 срочно!!!даю 25 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.

Ответ:

4,4

Пошаговое объяснение:

сначала вычислим значение переменной. у=1,8-1,4=0,4. подставим это значение в выражение.

5,8 - 3,5 * 0,4 = 5,8 - 1,4 = 4,4

Отвечает Лысенко Раиса.

5,8 - 3,5y,  y = 1,8 - 1,4

y=1,8-1,4=0,4.

5,8-3,5*0,4

5,8-1,4

4,4.