З колоди у 36 карт учень навмання виймає одну. Яка ймовірність того, що ця карта – король.


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

P = 1/9

Объяснение:

В колоде есть 4 короля. Вероятность = (благоприятное событие) / (все возможные)

Тогда:

p =  \frac{4}{36}  =  \frac{1}{9}