Сколькими способами можно посадить в одном ряду семь мальчиков и трёх девочек, если девочек нужно

посадить рядом друг с другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.

Ответ:

144

Объяснение:

кол-во вариантов рассадить девочек

3! = 3*2*1 = 6

теперь можно заменить девочек одним человеком,

значит теперь кол-во рассадок мальчиков и девочек(считаются за одного чел.):

4! = 1*2*3*4 = 24

24 * 6 = 144

144 вариантов рассадок

в самом начале можно было сказать что кол-во рассадок равно 3!*4!

т.е.    1 * 2 * 3 * 1 * 2 * 3 * 4 = 144