4y-9x+32=0 и 7x-2y+1=0 очень срочно 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Халаев Дима.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{4y-9x+32=0} \atop {7x-2y+1=0}} \right. \\\\\\\left \{ {{-9x+4y=-32} \atop {7x-2y=-1} \ |\cdot 2}  \right. \\\\\\+\left \{ {{-9x+4y=-32} \atop {14x-4y=-2}} \right. \\-----------\\5x=-34\\\\x=-34:5=-6,8\\\\2y=7x+1=7\cdot(-6,8)+1=-47,6=-46,6\\\\y=-46,6:2=-23,3\\\\Otvet: \ (-6,8 \ ; \ -23,3)