Знайти скалярний добуток векторів c̅ (-2; 0; 3) і d̅ (1; 5; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

-5

Объяснение:

Скалярное произведение векторов вычисляется по формуле

\vec{a}~(x_1, x_2, x_3) \cdot \vec b~(y_1, y_2, y_3) = x_1\cdot y_1 + x_2\cdot y_2+x_3\cdot y_3

Запишем ее для нашиф векторов

\vec c~(-2, 0, 3) \cdot \vec d (1, 5, -1)=-2\cdot 1+0\cdot 5-3\cdot1=-2-3=-5