Высота равностороннего треугольника равна 23 корень 3. Найдите периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

138

Объяснение:

h=\dfrac{\sqrt{3}}{2}a; \quad \dfrac{\sqrt{3}}{2}a=23\sqrt{3}; \quad \dfrac{1}{2}a=23; \quad a=46;

P=3a; \quad P=3 \cdot 46=138;

1 0