Помогите пожалуйста 6ab+3(a-b)²11 баллов даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

6аb+3(a-b)^2=6ab+3a²-6ab+3b²=3a²+3b²

3(√2)²+3(√3)²=6+9=15

Объяснение:

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

6ab + 3(a - b)² = 6ab + 3(a² - 2ab + b²) = 6ab + 3a² - 6ab + 3b² , далее получаем 6ab + 3a² - 6ab + 3b² = 6ab - 6ab + 3a² + 3b² = 3a² + 3b²

ответ : 3а²+3b²

если что,я выполнил упрощение выражения