Упростите выражение и найдите его значение (x-1)^2-(x-3)(x+3) при x = -10 ДАМ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

-48

Объяснение:

(x^2-2*1*x+1)-(x^2-3^2)=( x^2-2*1*x+1)-(x-3)^2= (x^2-2*1*x+1)-(x^2-2*3*x+3^2)= x^2-2x+1-x^2+6x-9= -2x+6x+1-9= -2(-10)+6(-10)-8= 20-60-8=-40-8= -48