2x2-6x+3=0 с дискиминатом


Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Ответ:     ( 3 - √3 )/2 ;  ( 3 + √3 )/2 .

Объяснение:

     2x² - 6x + 3 = 0 ;   D = b² - 4ac = (- 6 )² - 4 * 2 * 3 = 36 - 24 = 12 > 0 ;

√D = √12 = 2√3 ;

 x₁ = (6 - 2√3 )/( 2*2 ) = ( 3 - √3 )/2 ;    x₂ = (6 + 2√3 )/( 2 * 2 ) = ( 3 + √3 )/2 .