5. Чи рівносильні рівняння: 2 х – 8 = х + 5 і 2(х – 3) = х + 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Поля.
Ответ: Так, воть, вродье
1.-2х-8=х+5. 2.2х-6=х+7
-2х-8=6. 2х-6=8
-2х=6+8. 2х=8+6
-2х=14 2х=14
х=14:(-2). х=14:(2)
х=-7 х=7