В одном куске 20 метров ткани, а в другом на 8 метров меньше. Из всей ткани сшили палатки,расходуя

на каждую по 8 метров ткани. Сколько палаток сшили? Пожалуйста мне ответ и краткое условие даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Ответ:
20-8=12 метров ткани во втором куске
20+12=32 метра ткани в двух кусках
32:8=4 палатки сшили

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ + объяснение:

Краткое условие:

1 кусок = 20 м; 2 кусок = 20 - 8 м = 12 м;

Вопрос: Сколько палаток можно сшить, если расходовать на кажд. по 8 м ткани?

1) 20 м + 12 м  = 32 м - нашли сколько метров ткани в 2 кусках

2) 32 м ÷ 8 м = 4 шт - нашли, сколько палаток можно сшить, если расходовать на кажд. по 8 м ткани.

Ответ: 4 палатки.

Лучший ответ приветствуется :)