«От города до поселка автомобиль ехал 3 ч. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, он затратил бы

на этот путь на 1 ч меньше. Чему равно расстояние от города до поселка?» Какое уравнение можно составить по условию задачи? Выберите один ответ: x/2-x/3 = 25 3x=2(x+25) 3(x-25)=2x 3/x-2/x = 25

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

Ответ:

3x=2(x+25)

3x=2x+50

х = 50

S = x*3 = 3*50 = 150 км