Розв'яжіть рівняння 3(x+2)=15(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
3(x+2)=15(x-2)
3х+6=15х-30
3х-15х=-30-6
-12х=-36
х=36:12
х=3
Отвечает Восканян Арман.

Ответ:

3(x+2)=15(x-2)

раскрыть скобки

3x+6=15х-30

Перенести неизвестную в левую часть прибавлением к обеим частям противоположной к ней

3х-15х=-30-6

-12х=-36

х=3