ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С ПОЛНОЙ РАСШИФРОВКОЙ ВСЕХ ФОРМУЛ !!! Задача:Определите индукцию

магнитного поля, если оно действует с силой 0,01Н на каждые 5см длины проводника. Сила тока в проводнике равна 2А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Ответ:

0,1 Тл

Объяснение:

В физике индукция магнитного поля обозначается буквой B. Вычисляется по формуле: B= F / Il, здесь: F – максимальная сила Ампера; I – значение тока; l – длина проводника. Единица измерения B: Н / (А*м) = 1 Тл – Тесла.

B = 0,01 / 0,05 * 2 = 0,1