1. Яке з наведених рівнянь є лінійним? А). 2x = x²Б). х(х-4)= 0. В)7x =1. Г)x=⁵/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Женя.

Ответ:

линейным является уравнение В) 7х = 1

Объяснение:

Линейное уравнение с одной переменной - это уравнение вида

ax = b, где a и b - числа, x - переменная.

В линейное уравнение входит переменная только первой степени.

А)

2x =  - не является линейным, есть переменная о второй степени.

Б)

х(х-4)= 0

раскроем скобки. получим

х² -4х = 0 - не является линейным, есть переменная второй степени.

В)

7x =1   - это линейное уравнение..

Г)

x=⁵/х  

это уравнение вида х = 5*х⁻¹    - не является линейным, есть переменная в степени (-1).