1.х+3=9 2. 2х=5 3.х:4=7 4. х+4=х+1 5. 9х-7=6х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Объяснение:

1)

х + 3 = 9

х = 9 - 3

х = 6

2)

2х = 5

х = 5 : 2

х = 2,5

3)

х : 4 = 7

х = 7 * 4

х = 28

4)

х + 4 = х + 1

4 = 1

х Є

Утверждение ложно для любого значения х

5)

9х - 7 = 6х + 14

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7