-Яка з пар чисел є розв'язком рівняння 3х +y= 5? а) (0; 6); б) (1; 2); в) (- 1; - 4); г) (2; - 7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Ответ:

-2

Объяснение:

3х+5у=а

подставляем (-4,2)

а=3*(-4)+5*2=-2

а=-2

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

б

Объяснение:

3×1+2=5, Відповідь Б